АНО ДПО "ПИК"

Домой » Новости » Информация о проведении заочного заседания Совета по профессиональным квалификациям в строительстве

Информация о проведении заочного заседания Совета по профессиональным квалификациям в строительстве

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Новостная рассылка

Введите ваш e-mail адрес, чтобы получать уведомления и быть в курсе последних новостей:

16 июля 2018 года состоялось заочное заседание Совета по профессиональным квалификациям (СПК) в строительстве Национального Совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Повестка заседания:

  1. О профессиональных стандартах.
  2. Об утверждении результатов экспертизы проектов федеральных государственных образовательных стандартов и проектов примерных основных образовательных программ.
  3. О направлении проектов федеральных государственных образовательных стандартов и примерных основных образовательных программ на экспертизу.
  4. О независимой оценке квалификации.
  5. Разное.

В ходе заочного голосования по первому вопросу повестки дня были одобрены проекты профессиональных стандартов: «Специалист а области инженерно-геодезических изысканий», «Инженер-гидрометеоролог в изысканиях для проектирования, строительства, ремонта и реконструкции», «Специалист в области проектирования тепловых сетей», «Специалист в области проектирования сооружений очистки сточных вод».

В результате голосования по второму вопросу повестки дня были утверждены результаты экспертизы проектов ФГОС и примерных основных образовательных программ: «Тыловое обеспечение», «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи».

Членами Совета также был утвержден состав Комиссии по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования.

В заочном заседании и голосовании Совета по профессиональным квалификациям в строительстве НСПК принял участие эксперт НСПК, член СПК в строительстве, советник при ректорате ННГАСУ, директор АНО ДПО «Приволжский Институт развития профессиональных квалификаций и компетенций», профессор В.В. Бородачев.