АНО ДПО "ПИК"

Домой » Новости » VII Всероссийский форум Национальная система квалификаций России

VII Всероссийский форум Национальная система квалификаций России

Архивы

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Новостная рассылка

Введите ваш e-mail адрес, чтобы получать уведомления и быть в курсе последних новостей:

18-19 ноября 2021 года состоялся VII Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России. Перезагрузка: приоритеты, перспективы, возможности», к работе в котором были приглашены руководители профильных министерств и ведомств, представители федеральных и региональных органов власти, руководители крупного бизнеса и федеральных вузов. В этом году форум прошел в онлайн-формате. Форум «Национальная система квалификаций России» — ежегодное Всероссийское мероприятие, где рассматриваются вопросы развития национальной системы квалификаций, ее роли в решении задач кадрового обеспечения национальных проектов и государственных программ, обсуждаются планы развития на перспективу.
В первый день Форума состоялся онлайн-марафон «НСК в моем регионе», панельные дискуссии «Новое качество профессионального образования» и «Кадровое обеспечение цифровой экономики», а также награждение победителей конкурса для журналистов, СМИ и авторов социальных медиа «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ» и Всероссийского конкурса разработчиков оценочных средств. В ходе онлайн-марафона были представлены лучшие практики развития НСК в регионах, в основе которых – опыт и компетенции представителей бизнеса, методологические разработки профильных ведомств и инновационные решения образовательных учреждений.
Во второй день работы Форума прошли панельная дискуссия «Soft skills: эффективные практики развития и оценки», пленарное заседание «Современный рынок труда: перспективы развития человеческого капитала» и награждение победителей Всероссийского конкурса Лучших практик подготовки кадров «Компетенции XXI века». Участники пленарного заседания обсудили первые итоги реализации Национальных проектов «Образование» и «Наука», перспективы проекта «Профессионалитет», а также новую реальность – жизнь в «цифре» и то, как это трансформирует экономику и систему подготовки кадров.