АНО ДПО "ПИК"

Домой » Новости » Заседание Экспертного Совета по реализации Стратегии Развития Нижегородской области

Заседание Экспертного Совета по реализации Стратегии Развития Нижегородской области

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Новостная рассылка

Введите ваш e-mail адрес, чтобы получать уведомления и быть в курсе последних новостей:

В соответствии с планом работы Экспертного Совета по реализации Стратегии Развития Нижегородской области 15 октября 2019 года состоялось заседание отраслевой экспертной сессии на тему «Доступная среда», которая рассмотрела очень важную задачу Стратегии — «Формирование комфортной среды для активной жизни, профессиональной и личностной самореализации людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья». Работу экспертной сессии обеспечивал модератор – Роман Пономаренко. Эксперты и другие участники заседания, разделившись на 5 творческих групп, рассмотрели, обсудили и предложили конкретные рекомендации по следующим основным направлениям:

  1. Реализация мер по обеспечению высокого уровня доступности инфраструктурных объектов, общественных пространств и региональных информационных ресурсов для граждан с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью.
  2. Поддержка организаций, производящих медицинские изделия для маломобильных групп граждан.
  3. Развитие системы ухода и поддержки людей с инвалидностью и ОВЗ.
  4. Поддержка СО НКО и КО, направленных на обеспечения трудовой и предпринимательской активности людей с инвалидностью и ОВЗ.
  5. Развитие системы инклюзивного и специального образования. Высокая организованность и творческая активность участников заседания во многом обеспечивалась высокопрофессиональной деятельностью модератора сессии Романа Пономаренко!

В заседании принял участие член Экспертного Совета по реализации Стратегии Развития Нижегородской области, советник при ректорате ННГАСУ, директор АНО ДПО «Приволжский институт развития профессиональных квалификаций и компетенций», профессор Бородачев Владислав Владимирович.