АНО ДПО "ПИК"

Домой » Новости » Круглый стол Германия-Россия

Круглый стол Германия-Россия

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Новостная рассылка

Введите ваш e-mail адрес, чтобы получать уведомления и быть в курсе последних новостей:

Университет 2035 продолжает цикл круглых столов, по различным направлениям цифровой экономики в рамках Российско-Германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие» 2020 — 2022 гг., направленного на более широкое освещение научных связей России и Германии в обществе, а также на придание нового импульса сотрудничеству двух стран.

13 июля в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел шестой международный круглый стол на тему «Германия – Россия: цифровое образование, наука и поддержка стартапов». Мероприятие организует Университет 2035 совместно с Министерством экономического развития РФ и МГТУ им Н.Э. Баумана. Мероприятие было посвящено диалогу с научными и образовательными учреждениями на тему фундаментальных и прикладных исследований в сфере цифровых технологий и сетевых образовательных программ, а также анализу опыта применения мер поддержки IT-стартапов в Германии и России и цифрового бизнеса в целом. Цель сессии − проанализировать механизмы внедрения результатов исследований в стартапах и темпы роста высокотехнологичных цифровых решений в Германии и России.

Спикерами выступили генеральный директор Университета 2035 — Нина Олеговна Яныкина, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана — Александров Анатолий Александрович, Руководитель Представительства и уполномоченный Фонда Конрада Аденауэра по Российской Федерации — Д-р Томас Кунце, Депутат Бундестага, фракция ХДС/ХСС — Др. Йохим Файфер, Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» — Кузяев Андрей Равелевич, Проректор-начальник управления по проектной и научно-исследовательской деятельности университета Иннополис — Бариев Искандер Ильгизарович, а также руководители и представители технопарков, акселераторов и бизнес-инкубаторов при вузах .