АНО ДПО "ПИК"

Домой » Новости » Заседание рабочих групп по разработке Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года

Заседание рабочих групп по разработке Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Новостная рассылка

Введите ваш e-mail адрес, чтобы получать уведомления и быть в курсе последних новостей:

17 января 2018 года состоялось второе, уже раздельное, заседание рабочих групп «Строительство» и «ЖКХ и ТЭК» в рамках разработки стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года. Рабочая группа «Строительство» собралась в Министерстве строительства и обсудила ключевые проблемы, составленные по результатам 1-го заседания рабочей группы, в частности, низкий уровень доступности и качества жилья, административные барьеры, низкая инвестиционная привлекательность отрасли. Рабочая группа также рассмотрела стратегические инициативы, предложенные экспертами и конкретные мероприятия по их реализации. Рабочая группа «ЖКХ и ТЭК» провела заседание в Министерстве энергетики и ЖКХ и также рассмотрела задачи и стратегические инициативы в разрезе своей отрасли. Одна из рассмотренных проблем связана с кадровой политикой в сфере ЖКХ. Здесь было предложено создать эффективную систему подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих и специалистов ЖКХ, а также оценки их квалификации. Одобрение получило предложение по созданию Инновационного центра по изучению, анализу и пропаганде отечественных и зарубежных результатов научных достижений и передового опыта в сфере ЖКХ. Модератором заседания рабочей группы «ЖКХ и ТЭК» был и.о. Министра энергетики и ЖКХ А.Г.Чертков.

В заседаниях, в качестве члена обеих рабочих групп, принял участие эксперт НСПК, член СПК в строительстве, директор АНО ДПО «Приволжский институт развития профессиональных квалификаций и компетенций», советник при ректорате ННГАСУ, профессор В.В. Бородачев.