АНО ДПО "ПИК"

Домой » Новости » Итоги Третьего Столыпин форума

Итоги Третьего Столыпин форума

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Новостная рассылка

Введите ваш e-mail адрес, чтобы получать уведомления и быть в курсе последних новостей:

Третий Столыпин-форум «Иммунная система мировой экономики» подвёл итоги своей деятельности. За два дня в Форуме приняло участие: 1,1 тыс. гостей телестудий, более 3 тыс. участников в интерактивном формате и зрителями трансляции стало более 200 тысяч человек из России, европейских стран, стран БРИКС и США.
В первый день на площадке форума обсуждались основные инструменты макроэкономической политики, направленные на повышение устойчивости и восстановление роста мировой экономики, экономик стран и системообразующих отраслей. Во второй же день в основных дискуссиях обсуждался международный опыт повышения конкурентоспособности товаров и услуг за счет цифровой трансформации отраслей в условиях COVID-19.
Опыт укрепления иммунной системы отраслей и экономики презентовали представители таких стран, как: Италия, Великобритания, Франция, Швеция, Португалия, Норвегия, Германия, Нидерланды, Чехия и другие страны.
Также Департамент предпринимательства в качестве соорганизатора Форума провел интерактивные мастер-классы: Мастер-класс «Свой интернет-магазин или маркетплейс: что выгодней?»; Мастер-класс «Лайфхаки рекламы в интернете для бизнеса»; Мастер-класс «Законы кратного роста. Выявление слабых сторон инновационного бизнеса; Мастер-класс: «Навык формулирования гипотез как основа кратного роста. Создание краткосрочных стратегий для быстрого роста цифровой компании»; Питч-сессия «Future Tech: советы по решению актуальных бизнес-задач».
В рамках III Столыпин-форума совместно с ПАО Сбербанк были организованы следующие секции: Панельная дискуссия Банки 4.0; Обучающая программа «Бизнес класс»: Бизнес-стратегия в кризис; Мастер-класс «Новые возможности эскроу и аккредитивов в закупочной деятельности»; Мастер-класс «Цифровизация бизнес-процессов»; Презентация: Индекс Роста МСП – новые статистические данные для бизнеса и гос управления.
Организаторами Форума выступили: Институт экономики роста имени П.А. Столыпина, МГИМО МИД России, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.
В мероприятии принял участие в он-лайн формате член Экспертного совета АСИ, советник при ректорате ННГАСУ, директор АНО ДПО «Приволжский институт развития профессиональных квалификаций и компетенций», профессор Бородачев В.В.